[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ACT-CS Портал » Правила » Основные Правила Сайта!
Основные Правила Сайта!
MasterДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:15 | Сообщение # 1





 
Правила общения на сайте Act-Cs.Ru


Это нужно знать и понять


Первым делом ты должен знать, что на практически всех форумах запрещены так называемые «ФЛУД» «ФЛЕЙМ» и «ОФФТОП».

Флуд
Флуд (от англ. flood— «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, или одинаковых графических файлов. Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге называется флудером.
Говоря простым языком, флудом называется устраивание в темах чаты и прочие выкрики типа "ПривеД" и однотипные и односложные посты (сообщения), а так же посты, наполненные смайлами (смайл-флуд). Старайся не допускать этого, дабы избежать удаления поста или бана на несколько часов. После, если это повторится, наказание проследует куда строже. Это тоже нужно помнить.

Флейм
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма содержат личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:


  • Дружеские насмешки, которые без интонации и выражения лица говорящего могут восприниматься как оскорбительные.
  • Резкие высказывания в адрес "посторонних объектов" (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
  • Критика или насмешка по поводу высказывания, если она не сопровождается выдвижением антитезиса.
  • Некоторые полемические приемы (например, искажение мысли собеседника путем доведения ее до абсурда).
  • Фразы "свысока", вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
  • Шутливые высказывания, которые могут восприниматься как лживые или глупые без интонации и выражения лица говорящего.

    Наиболее часто во флейме участвуют подростки, но во многих странах (в том числе на постсоветском пространстве) флейм вызывается даже высокообразованными людьми, так как в этих странах искусство ведения дискуссии не входило в систему высшего образования. При этом вместо приемов дискуссии, по неведению, могут применяться приемы политической полемики, хотя их предназначение - дискредитация политического противника как лидера

    Оффтоп(Оффтопик)


    Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Оффтопиком может считаться:
    запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.

    Именно эти явления наиболее часто становятся причиной бана – отключения вашего аккаунта.

    Основная часть

    Общие положения


    1. Данный свод правил относится ко всем пользователям без исключения. Незнание правил не освобождает от ответственности.
    2. Данный свод правил распространяется на все средства общения сайта (форум, чат, комментарии), а так же на новости и статьи.
    3. Нарушение данных правил влечет за собой соответствующее наказание.
    4. Наказание выносится только администраторами и модераторами.
    5. Вид наказания и его срок определяется лично наказывающим, за исключением некоторых пунктов.
    6. В некоторых разделах форума существуют Правила Раздела, которые являются дополнением к Общим Правилам и регламентируют правила общения в форумах.
    7. Отправка любого сообщения в форум автоматически означает Ваше согласие с настоящими Правилами и необходимостью их выполнения.
    8. Все имеющиеся на сайте сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, администрация не несет за них никакой ответственности.
    9. Для обсуждения частных вопросов на форуме существует система личных сообщений. Администрация не контролирует и не фильтрует данные сообщения и не несет ответственности за их содержание. Однако в случае некорректного использования (рассылка сообщений, содержащих рекламу или оскорбления) администрация оставляет за собой право отключить виновника от форума.
    10. Язык общения на сайте - русский.

  • На форуме, в тематических разделах, крайне не рекомендовано намеренное искажение русского языка. Орфографическая грамотность твоего сообщения служит гарантией того, что его прочтут все заинтересованные участники. Прояви уважение к собеседнику - он не обязан искать смысл в безграмотном вопросе. Если же ты не в состоянии грамотно писать, используй текстовый редактор с функцией проверки грамматики и орфографии. Например Microsoft Word.
  • Для выделения или постановки ударения на слово или короткую фразу, используй жирный шрифт, выделение цветом, или, в крайних случаях, ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Запрещается применять указанные способы акцентирования на длинные фразы, абзацы и целые сообщения.


    Правила будут меняться!

    Обновлено 04.01.2013



  •  
    Форум » ACT-CS Портал » Правила » Основные Правила Сайта!
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Администрация ответственности за содержание материала не несет.
    Все файлы размещенные на нашем портале, принадлежат исключительно их владельцам.
    При копировании материала, ссылка на сайт обязательна!
    ACT-CS.ru 2012 - 2013 | Хостинг от uCoz | Карта сайта | Карта форума | Robots.txt | RSS